BMW клуб г.Курск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
BMW клуб г.Курск

Сообществю любителей немецкой марки BMW в. г.Курск

Приветствуем в клубе БМВ г.Курска.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О чем молчал концерн БМВ? Е31.

+4
роман
KYZMA
Alex046
Vorobiev
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

Привет Всем!
Несмотря на относительную незанятость, время собрать мысли и написать пост не находилSmile Исправляюсь!
Сегодня в бортжурнале расскажу вам о большой тайне 90х, которую концерн БМВ держал в секрете почти 2 десятилетия! Эту тайну журналисты даже назвали самой самой секретной) Почему, спросите в бортжурнале об этом пишу ? Ответ прост, потому что секрет связан непосредственно с БМВ 8ой серии.
Итак, вернёмся в начало 90х. Наверно каждому из вас нечуждо слово М3,М5, М1 , М6, Х6М, … Знакомые модели, правда? Шедевры подразделения МОТОРСПОРТ …А кто-нибудь слышал про М8? Ответа может быть три:
1.Нет, не слышал.
2.Да, это ведь BMW 850 CSi и есть М8.
3.И третий ответ, да, был такой прототип один…

Самое интересное что 2 последних ответа в принципе оба имеют часть правды… BMW 850 CSi, 12 цилиндровая мечта каждого владельца восьмёрок, всё в ней правильно. Сделано всего 1500 моделей.И обвес м-техник, подвеска и тормоза правильные, красные шкалы приборов, 6ти скоростная механика и конечно двигатель, 12цил, 5.6 литра, 380 лс… Заметьте, кодировка двигателя ( S70 ) соответсвует двигателям BMW Motorsport GmbH, всеми любимая маркировка на крышке головки цилиндров, и даже VIN код машин соответсвует М — моделям… Да и на старых немецких брифах вроде присутвовала маркировка м8. Всё сводится к тому что это и есть искомая М8?
Нет.
Концерн БМВ никогда такой информации не давал, и у модели была чёткая абревиатура — СИ-ЭС-АЙ ( CSi) А что за слухи про прототип? Все эти 2 десятка лет по инету гуляли несколько нечётких фоток, красная БМВ похожая на восьмёрку, более широкая, без фар в капоте, агресивний воздухозаборник, более широкая, мотор похожий как у Макларен Ф1,шильдики Моторпоспорт на нём… вот вроде и вся информации которую имел народ. Бмв никак не реагировала на вопросы прессы, от вопросов про прототип они всегда уворачивались, и никогда не последовало чёткого ответа что же это была за машина, и деиствительно ли она была М8? Поговаривали что её уничтожили, как когда то 18 экземпляров БМВ 830i…Но в народе летало внегласное мнение, что '' наверно '' это и была М8.SmileВот фотка тех лет.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 5b0cf0524c05
Прошлым летом, многоцилиндровое здание Мюнхена, после 15 летнего молчания всё-таки открыло истину и показало журналистам в музее БМВ суперкар 90х… БМВ М8.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 43f40775c708
Именно та машина. Никто её не уничтожил, всё это время она был спрятана от глаз народа и как подозреваю от БМВ персонала…
Да. На той фотке деиствительно была М8. И скажу больше, не просто прототип, она была практически готова к серийному производству, но мы к этому вернёмся позже.
Благодаря отличной статье и фотографиям в bmwsport.net , мы можем увидеть, что же за чудо это было.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 4414986eec2b
Всё сделано только для функциональности.Спорт не требует красоты, важен результат. Хотя по-моему, подразделение М-спорт, ничего не испортило.Большие воздухозаборники должны были обеспечивать сверхмощный мотор необходимым водухом. Посередине капота карбоновые жабры охлаждения и доступ воздуха в дополмительный айрбокс…
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 0ed1a0066e85
И поверьте, они там не просто так, м-спорт не за красотой гналось и Виталь там не поработал болгаркой Smile Ради повышения тех характеристик, менялся и дизайн.
Пожалуй главное отличие от простой восьмёрки, это то что в М8 присутвует средняя стойка.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. E37989fc88d5
О чем молчал концерн БМВ? Е31. C663543ad71c
Диски М-Систем, составные, как понимаю с карбоновым центром.С довольно широкими, по мнению журналистов, задними покрышками, чтобы всё мощность передать в скорость.Тормозные машинки солидные
О чем молчал концерн БМВ? Е31. F7e7a4de65bb
Заднее раширение с дополнительным воздухозаборником, специалисты думают, что оно нужно было для охлаждения тормозов и дифференциала.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 0f96b6d7d770
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 730cf199fd5c
Многие детали купе сделаны из карбона, для общего снижения массы.
Рамки дверных стекол сделаны из плексиглаза, очень похоже как в купе E92 M3 GT… Только год то какойSmile
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 6e56eeb93935
Cердце машины, это 12 цилиндровый агрегат с маркировкой MOTORSPORT .Сам двигатель выглядит больше своих пятилитровых собратьев, и скорей всего по литражу стремится к 6 литрам.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. A55c4165a3cf
В отличии от всех восьмёрок, все 12 индивидуальных дросселей прототипа приводятся в действие не электронно, а механически.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 815928e32534
Как говорят снятая мощность состовляла до 550 л.с. На задние колёса всё это передавалось через 6 ступенчатую механическую коробку передач.
С двигателем связанo одно из многих заблуждений. Поговаривали, что именно модифицированную версию двигателя М8 ставили на Макларен Ф1, когда Хонда им отказалась сделать двигатель.Но это не совсем точно.Двигатель Макларена отличается рассположением по центру машины, соответсвенно другие впускные коллекторa, и по мнению специалистов мотор макларена имеет больше общих деталей с мотором S50 (от бмв М3 в 36 кузове) Но как бы ни было, совершенно понятно что над обоими агрегатами работала одна команда.Скорей всего ) Сам мотор невероятно красив.Интерьер как обычно на машинах такого уровня подготовки довольно спартанский.Ничего лишнего.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 6001c31c3f79Мне чем-то напомнил интерьер BMW CSL в 46 кузове.Радио ? А зачем оно?Пару гоночных ковшей, (хотя выглядят вполне цивильно), многоточечные ремни безопасности.
Несколько датчиков
О чем молчал концерн БМВ? Е31. D940b77e9d40
Спидометр от CSi, только синий, как на альпинах.
О чем молчал концерн БМВ? Е31. D2732f9cb3f2
Так что же произошло, почему почти готовый продукт был обречен 15 лет пылиться в дали от человеских глаз? Ответа на этот вопрос так и не последовало. Логически подумав, напрашивается мнение, что всему виной рецессия середины 90х. Слабые, а вернее катастрофически малые цифры продаж даже ''простых '' версий БМВ восьмой серии. Да, согласен, но почему в финале, БМВ имея такой убийственный продукт того времени, kоторому конкуренты были разве что в лице Феррари 512м, 550 , дефорсировала мотор до 380 лс, оставила машину тяжёлой и пустила её по свету под маркой CSi ? Тут мы наверно так и не узнаем истины.
А лично мне, кажется, что БМВ в тот момент слишком перескочило время. Эта машина была бы до сих пор конкурентом БМВ М5 даже в новом кузове. Может всё дело в маркетинге компании.
Пусть это и останется тайной в голове того кто когда то поставил крест на серийном производстве я не побоюсь сказать, шедевра 90х…

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

хороша М8... по мне лично, классика 90-х смотрится гораздо интереснее "зализанных" современных экземпляров 2000х

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

пока что моя мечта. О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Admin Vorobiev пишет:пока что моя мечта. О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193
каждая мечта рано или поздно осуществится, главное верить и все будет Smile

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

Alex046 пишет:
Admin Vorobiev пишет:пока что моя мечта. О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193
каждая мечта рано или поздно осуществится, главное верить и все будет Smile
это да Smile

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24659240-5094.html О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193 О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193 О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Admin Vorobiev пишет:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24659240-5094.html О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193 О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193 О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193
это просто п.....ц @ О чем молчал концерн БМВ? Е31. 3871063332

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

Alex046 пишет:
Admin Vorobiev пишет:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24659240-5094.html О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193 О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193 О чем молчал концерн БМВ? Е31. 2995443193
это просто п.....ц @ О чем молчал концерн БМВ? Е31. 3871063332
я сам в ахуе Laughing

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

KYZMA

KYZMA
завсегдатый
завсегдатый

ээээээээ!! Crying or Very sad курилки.... это что? не для фсех?!!! почему я ссыли не вижу pig

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

что у тебя невидно ????

роман

роман
постоянный житель
постоянный житель

Alex046 пишет:что у тебя невидно ????
изображение,

Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

Машина - мечта!!!

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

а невидны потомучто автор статьи выложил фото с правом просмотра только админам Mad

Konstantine

Konstantine
постоянный житель
постоянный житель

ну вот а нам не посмотреть

Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

А сейчас видно?


О чем молчал концерн БМВ? Е31. 5b0cf0524c05
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 4414986eec2b
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 0ed1a0066e85
О чем молчал концерн БМВ? Е31. E37989fc88d5
О чем молчал концерн БМВ? Е31. C663543ad71c
О чем молчал концерн БМВ? Е31. F7e7a4de65bb
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 0f96b6d7d770
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 730cf199fd5c
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 6e56eeb93935
О чем молчал концерн БМВ? Е31. A55c4165a3cf
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 815928e32534
О чем молчал концерн БМВ? Е31. 6001c31c3f79
О чем молчал концерн БМВ? Е31. D940b77e9d40
О чем молчал концерн БМВ? Е31. D2732f9cb3f2

Konstantine

Konstantine
постоянный житель
постоянный житель

Mentally ill пишет:А сейчас видно?
неа














Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

Тогда просим админа открыть тему для всех!!!!!

Eternallove


постоянный житель
постоянный житель

Афигеть... Мне бы такую :-D)))
фото покажите! Я тоже не вижу ссылки, один текст, типа они ток для админов. ((

Konstantine

Konstantine
постоянный житель
постоянный житель

Eternallove пишет:Афигеть... Мне бы такую :-D)))
фото покажите! Я тоже не вижу ссылки, один текст, типа они ток для админов. ((

Сам хотел такую пол года назад посмотрел сколько на нее че стоит и передумал! Машина хорошая но без штанов оставит Smile

Eternallove


постоянный житель
постоянный житель

Konstantine пишет:
Eternallove пишет:Афигеть... Мне бы такую :-D)))
фото покажите! Я тоже не вижу ссылки, один текст, типа они ток для админов. ((

Сам хотел такую пол года назад посмотрел сколько на нее че стоит и передумал! Машина хорошая но без штанов оставит Smile
да там по ходу не только без штанов оставит...! lol!

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Mad вскройте тему, садюги Mad Rolling Eyes

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

все исправил. О чем молчал концерн БМВ? Е31. 3847038386

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

Eternallove


постоянный житель
постоянный житель

о тэта дааааааааа..... bounce О чем молчал концерн БМВ? Е31. 3871063332

Eternallove


постоянный житель
постоянный житель

Admin Vorobiev пишет:все исправил. О чем молчал концерн БМВ? Е31. 3847038386
Спасибо! Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения