BMW клуб г.Курск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
BMW клуб г.Курск

Сообществю любителей немецкой марки BMW в. г.Курск

Приветствуем в клубе БМВ г.Курска.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А как вы держите руль? Комментарии психолога и автоинспектора

+3
Konstantine
Владимир460
Alex046
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Портрет водителя глазами психолога по взгляду на хват за руль.
Похоже, то, как водитель держит руль автомобиля, раскрывает его психические склонности. Во всяком случае, так утверждают итальянцы, которые проводили соответствующие исследования. Представляем семь иллюстраций с семью возможными положениями рук на руле во время ведения автомобиля и с комментариями психолога и автоинспектора.

1. ПСИХОЛОГ: Так держит руль человек практичный, уверенный в себе, осмотрительный, знающий, что делать и умеющий это делать.

АВТОИНСПЕКТОР: Если человек устал, то это — позиция отдыха. Однако руль автомобиля не должен служить опорой для рук. Водитель в этом случае не готов немедленно отреагировать на изменение дорожной ситуации.

2. ПСИХОЛОГ. Положение рук типично для автомобилиста, которому не хватает уверенности в себе, человека боязливого, нерешительного, недостаточно контролирующего собственные стрессы.

АВТОИНСПЕКТОР: Это катастрофа. Такое положение рук сводит к минимуму возможность осуществления виража, давая прекрасный шанс дорожному происшествию.

3.ПСИХОЛОГ: Так ведет автомобиль человек властный, упорный, не очень доброжелательный по отношению к окружающим.

АВТОИНСПЕКТОР: Такое положение может привести к потере концентрации. Кроме того, руки заслоняют обзор спереди. Словом, подобное расположение рук очень опасно.

4. ПСИХОЛОГ: Сразу видно — водитель аккуратен и последователен, однако склонен к пессимизму и подозрительности.

АВТОИНСПЕКТОР: Перекладины руля — это не опора. Такое положение утомляет мышцы рук и ограничивает возможности управления машиной.

5.ПСИХОЛОГ: Таким способом держит руль человек натренированный, полный энергии, всегда внимательный, предусмотрительный и любящий водить машину.

АВТОИНСПЕКТОР: Руль следует держать обеими руками. Но внимательный и четко действующий водитель при встрече с какой-либо опасностью, вероятно, сможет ей противостоять.

6.ПСИХОЛОГ: Автомобилист — человек рассудительный и четкий; одновременно с тем — доброжелательный и очень снисходительный.

АВТОИНСПЕКТОР: Это еще одна слишком свободная поза, явно рассчитанная на эффект и, следовательно, небезопасная. Ее не стоит рекомендовать.

7.ПСИХОЛОГ: Так ведет машину хорошо организованный человек, контролирующий собственную безопасность и не идущий на риск.

АВТОИНСПЕКТОР: Такое положение рук на руле почти правильное. Следует только помнить, что руль нужно держать уверенно, но мягко.

Вложенные файлы
А как вы держите руль? Комментарии психолога и автоинспектора Attachmenttn.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(36 Кб) Скачиваний: 1

Владимир460

Владимир460
ГУРУ мира БМВ

только что проводили совещание по этому по воду с работниками автолюбителями.....все схоже на 100%.......ЛЕх ты красавчик где ты только все это на ходишь

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

я целиком и полность соответсвую 5 варианту и держу руль так же точно.. просто потому что у меня механика и по городу очень удобно...а беру нескро плагиат с других БМВшных форумов.. в частности е28club.ru и e30cleub.ru т.к тоже постоянно на них в свободное вемя сижу

Konstantine

Konstantine
постоянный житель
постоянный житель

Alex046 пишет:я целиком и полность соответсвую 5 варианту и держу руль так же точно.. просто потому что у меня механика и по городу очень удобно...а беру нескро плагиат с других БМВшных форумов.. в частности е28club.ru и e30cleub.ru т.к тоже постоянно на них в свободное вемя сижу

я тоже езжу 5 выреант бывает 3

Владимир460

Владимир460
ГУРУ мира БМВ

я третий вариант Shocked

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Владимир460 пишет: я третий вариант Shocked
ты не очень доброжелательный по отношению к окружающим. А как вы держите руль? Комментарии психолога и автоинспектора 2267440690

Владимир460

Владимир460
ГУРУ мира БМВ

Alex046 пишет:
Владимир460 пишет: я третий вариант Shocked
ты не очень доброжелательный по отношению к окружающим. А как вы держите руль? Комментарии психолога и автоинспектора 2267440690

Скажу ДА так оно и есть Shocked

Клим

Клим
постоянный житель
постоянный житель

У меня или 3 или 5 только одной рукой держу внизу.)

Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

Клим пишет:У меня или 3 или 5 только одной рукой держу внизу.)
alien Тоже либо одной рукой снизу, либо вариант №5. Но в долгом пути могу и за спицы подержаться clown

Клим

Клим
постоянный житель
постоянный житель

Mentally ill пишет:
Клим пишет:У меня или 3 или 5 только одной рукой держу внизу.)
alien Тоже либо одной рукой снизу, либо вариант №5. Но в долгом пути могу и за спицы подержаться clown
Зато в ниве и руками и ногами , зубами еще и ремнем . Всеми щупальцами короче.

Владимир460

Владимир460
ГУРУ мира БМВ

Клим пишет:
Mentally ill пишет:
Клим пишет:У меня или 3 или 5 только одной рукой держу внизу.)
alien Тоже либо одной рукой снизу, либо вариант №5. Но в долгом пути могу и за спицы подержаться clown
Зато в ниве и руками и ногами , зубами еще и ремнем . Всеми щупальцами короче.

Arrow Arrow Arrow

poitic

poitic
новичек

много нового о себе узнал Mad 
А вообще лучше так:
А как вы держите руль? Комментарии психолога и автоинспектора Aaaaaa

dmitry872

dmitry872
новичек

Я вот давно уже видео посмотрел. https://www.youtube.com/watch?v=tnivz61RZiI
И сразу легче стало. Одной рукой только на трассе без машин держу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения