BMW клуб г.Курск

Сообществю любителей немецкой марки BMW в. г.Курск

Приветствуем в клубе БМВ г.Курска.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доп. помпа на m50.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Доп. помпа на m50. в Январь 20th 2012, 20:02

blacktiamat

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Добрый день. Сегодня поменял антифриз полностью. После замены обнаружил что доп. помпа не работает. Снял, восстановил контакт, но вылезла другая проблема: дополнительная помпа постоянно работает, даже если регуляторы температуры в крайнем левом положении. Какие есть предположения? И еще, возможно ли наличие клапана давления ОЖ в дополнительной помпе?

2 Re: Доп. помпа на m50. в Январь 20th 2012, 20:08

Vorobiev

модератор форума
модератор форума
че то не понял не чего...

http://bmw-kursk.forum2x2.ru

3 Re: Доп. помпа на m50. в Январь 20th 2012, 21:10

Mentally ill

ГУРУ мира БМВ
blacktiamat пишет:Добрый день. Сегодня поменял антифриз полностью. После замены обнаружил что доп. помпа не работает. Снял, восстановил контакт, но вылезла другая проблема: дополнительная помпа постоянно работает, даже если регуляторы температуры в крайнем левом положении. Какие есть предположения? И еще, возможно ли наличие клапана давления ОЖ в дополнительной помпе?
врятли. Может она и должна постоянно работать! А так, судя логически, нужно искать что ей управляет! Подробная схема и мультимерт в руках тебе помогут)))

4 Re: Доп. помпа на m50. в Январь 20th 2012, 21:12

Mentally ill

ГУРУ мира БМВ
Либо она работает от реостата крутилки температуры

5 Re: Доп. помпа на m50. в Январь 21st 2012, 13:32

profi

постоянный житель
постоянный житель
клапана давления там нет, это элементарный электромотор с крыльчаткой.доп помпа включается только когда крутилка температуры водителя повернута до щелчка вправо и включена скорость вентилятора хотя бы первая.а вообще она вроде на релюхе сидит, посмотри, может контакты спаялись на ней

6 Re: Доп. помпа на m50. в Январь 22nd 2012, 10:52

blacktiamat

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
profi пишет:клапана давления там нет, это элементарный электромотор с крыльчаткой.доп помпа включается только когда крутилка температуры водителя повернута до щелчка вправо и включена скорость вентилятора хотя бы первая.а вообще она вроде на релюхе сидит, посмотри, может контакты спаялись на ней

Спасибо. Буду смотреть.

7 Re: Доп. помпа на m50. в Январь 22nd 2012, 12:48

Bort-428

завсегдатый
завсегдатый
На многих немцах я точно проверял на мурзике доп эл.помпа работает даже после выключения зажигания какоето время для уменьшения гидро теплового удара и это для движка гуд Evil or Very Mad

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: