BMW клуб г.Курск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
BMW клуб г.Курск

Сообществю любителей немецкой марки BMW в. г.Курск

Приветствуем в клубе БМВ г.Курска.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Авто из Беларуси

+2
profi
stariy
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Авто из Беларуси Empty Авто из Беларуси Февраль 16th 2012, 12:59

stariy

stariy
завсегдатый
завсегдатый

Ребят,есть несколько вопросов:
1)где можно объявления о продаже посмотреть?
2)какие сложности со ввозом и растаможкой?
3)сколько будет приблизительно стоить растаможка?
Заранее спасибо всем!

2Авто из Беларуси Empty Re: Авто из Беларуси Февраль 20th 2012, 13:28

profi

profi
постоянный житель
постоянный житель

stariy пишет:Ребят,есть несколько вопросов:
1)где можно объявления о продаже посмотреть?
2)какие сложности со ввозом и растаможкой?
3)сколько будет приблизительно стоить растаможка?
Заранее спасибо всем!
теме ап.тоже интересует

3Авто из Беларуси Empty Re: Авто из Беларуси Февраль 20th 2012, 13:36

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

набери автомалиновка
это все не реально.

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

4Авто из Беларуси Empty Re: Авто из Беларуси Февраль 27th 2012, 08:46

djekvit


новичек

Admin Vorobiev пишет:набери автомалиновка
это все не реально.
Не реально что? Могу точно утверждать, что все реально! Испробовано на собственной шкуре. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на ресурс, но рискну: www.av.by. Это и есть автомалиновка. Есть еще один ресурс: www.abw.by. Немного по пригону: на сегодня можно пригнать авто из Белоруссии и получить ПТС на таможне только в двух вариантах:
1. Авто должно быть не старше 2005 года и должно быть ввезено в Белоруссию до 2010г. Условие по возрасту вызвано тем, что Европа стала выпускать авто со стандартом ЕВРО-4 с 2005г. Но даже и этом случае необходимо будет получать в России сертификат подтверждения по ЕВРО-4. Можно так же пригнать авто и старше 2005г., но тогда придется гнать авто в Москву на официальное переоборудование с ЕВРО-3 на ЕВРО-4.
2. Если авто было ввезено после 2010г., то оно должно быть растаможено по новым таможенным ставкам. Требования по соответствию стандарту ЕВРО-4 остаются теже, что и пункте 1.
В обоих вариантах необходимо брать справку-подтверждение с Белорусской таможни об уплате таможенных пошлин.

5Авто из Беларуси Empty Re: Авто из Беларуси Январь 11th 2013, 16:41

Шаховой Кирилл Эдуардович

Шаховой Кирилл Эдуардович
завсегдатый
завсегдатый

втомобильные "ворота" для белорусских авто снова открыты!
Всем доброго вечера!!
Я предположу что все помнят ситуации когда автомобили из РБ растоможенные по низким таможенным просто разгребали представители РФ(они же большинство граждан смотры) Теоретически ситуация не с таким масштабом,но с чем то менее глобальным должна повториться и сейчас)
Представляю Вам пост из "Рассуждениям на тему" от меня лично!) А вдруг Вы уже собираетесь купить себе автомобиль!
кому интересно подкат!)

Немного пред истории

Что же означает проходная на РФ(Казахстан)?

Таковыми в последние полтора года являлись автомобили экологического класса ЕВРО-4, ввезенные в Беларусь до 1 января 2010 года.

Машины, которые пересекли границу нашей страны в период с 1 января 2010 года до 1 июля 2011 года - то есть, до унификации таможенных пошлин на автомобили с действующими в странах-партнерах по Таможенному союзу - могли быть проданы в Россию и Казахстан только при условии доплаты разницы в суммах таможенных платежей, так как не считались, условно говоря, растаможенными и, соответственно, не имели статуса товара Таможенного союза.

Лично я столкнулся с этим когда продавал Инфинити ,он же Финька и относительно не в спешке где-то за пол года нашел себе Сметану.
Финик приезжали смотреть несколько человек, хотя Смотреть сказано очень громко. Ребята просто поздно вечером(около 10-11 часов вечера и было уже темно) приезжали смотреть автомобиль,и после проезда на пассажирском сидении буквально метров 500 говорили готовы брать за n-ую сумму денег. Так в итоге и продали))

Что изменилось сейчас?

1 января 2013 года сняты все ограничения и пошлины на ввоз автомобилей из Беларуси в Россию и Казахстан физическими лицами.
Соответственно в данный момент ЛЮБОЙ автомобиль из РБ является проходным на рынки Казахстана и РФ.

А это уж поверьте мне большое количество автомобилей. Не знаю в курсе ли вы что у нас годика полтора назад был дичайший обвал рубля(нашего конечно же) . Валюты в обменниках не хватало и люди расплачивались за вновь купленные автомобили взамен проданным чем могли, лично видел пример когда вся сумма денег была разбита кусочно на у.е.,еврейские деньги(они же евро),уани,злотые и что-то там ещё. И по мнению многих экспертов именно покупка нового автомобиля(пока можно по старой таможне) послужила толчком к обвалу.

Что сейчас на рынке автомобилей в РБ



Цены на БУ-ки у нас конечно же подскочили дичайшим образом. Т.е. по сути те цены по которым автомобили раскупались 1.5 года назад сохранились. Но все же для РФ это цены выгодные и можно присмотреть отличный экземпляр.
Сильно вы с этого не выйграйте,но выграть можно. Почти все кто вез с целью перепродать-прогорели,т.к. автомобиль теряет в цене..и теряет не плохо.
Ажиотажа перекупов из РФ нету. Хотя многие знакомые занимаются этим(правда возят с Германии и остальной европы)

Так что кто запланировал себе покупку автомобиля зимой(весной) с учеторм что это мертвые сезонны на рынках автомобилей можно присмотреть себе отличный вариант!)
Смотра Минск готова посодействовать Вам в покупке автомобиля(проконсультировать,посмотреть,как то решить с задатком) но опять таки наличие минимального рейтинга и активности на смотре обязательно!)


Всем удачных покупок,удачи на дорогах)

http://vk.com/imthekkc

6Авто из Беларуси Empty Re: Авто из Беларуси Январь 12th 2013, 18:52

Fin

Fin
ГУРУ мира БМВ

Шаховой Кирилл Эдуардович пишет:втомобильные "ворота" для белорусских авто снова открыты!
Всем доброго вечера!!
Я предположу что все помнят ситуации когда автомобили из РБ растоможенные по низким таможенным просто разгребали представители РФ(они же большинство граждан смотры) Теоретически ситуация не с таким масштабом,но с чем то менее глобальным должна повториться и сейчас)
Представляю Вам пост из "Рассуждениям на тему" от меня лично!) А вдруг Вы уже собираетесь купить себе автомобиль!
кому интересно подкат!)

Немного пред истории

Что же означает проходная на РФ(Казахстан)?

Таковыми в последние полтора года являлись автомобили экологического класса ЕВРО-4, ввезенные в Беларусь до 1 января 2010 года.

Машины, которые пересекли границу нашей страны в период с 1 января 2010 года до 1 июля 2011 года - то есть, до унификации таможенных пошлин на автомобили с действующими в странах-партнерах по Таможенному союзу - могли быть проданы в Россию и Казахстан только при условии доплаты разницы в суммах таможенных платежей, так как не считались, условно говоря, растаможенными и, соответственно, не имели статуса товара Таможенного союза.

Лично я столкнулся с этим когда продавал Инфинити ,он же Финька и относительно не в спешке где-то за пол года нашел себе Сметану.
Финик приезжали смотреть несколько человек, хотя Смотреть сказано очень громко. Ребята просто поздно вечером(около 10-11 часов вечера и было уже темно) приезжали смотреть автомобиль,и после проезда на пассажирском сидении буквально метров 500 говорили готовы брать за n-ую сумму денег. Так в итоге и продали))

Что изменилось сейчас?

1 января 2013 года сняты все ограничения и пошлины на ввоз автомобилей из Беларуси в Россию и Казахстан физическими лицами.
Соответственно в данный момент ЛЮБОЙ автомобиль из РБ является проходным на рынки Казахстана и РФ.

А это уж поверьте мне большое количество автомобилей. Не знаю в курсе ли вы что у нас годика полтора назад был дичайший обвал рубля(нашего конечно же) . Валюты в обменниках не хватало и люди расплачивались за вновь купленные автомобили взамен проданным чем могли, лично видел пример когда вся сумма денег была разбита кусочно на у.е.,еврейские деньги(они же евро),уани,злотые и что-то там ещё. И по мнению многих экспертов именно покупка нового автомобиля(пока можно по старой таможне) послужила толчком к обвалу.

Что сейчас на рынке автомобилей в РБ



Цены на БУ-ки у нас конечно же подскочили дичайшим образом. Т.е. по сути те цены по которым автомобили раскупались 1.5 года назад сохранились. Но все же для РФ это цены выгодные и можно присмотреть отличный экземпляр.
Сильно вы с этого не выйграйте,но выграть можно. Почти все кто вез с целью перепродать-прогорели,т.к. автомобиль теряет в цене..и теряет не плохо.
Ажиотажа перекупов из РФ нету. Хотя многие знакомые занимаются этим(правда возят с Германии и остальной европы)

Так что кто запланировал себе покупку автомобиля зимой(весной) с учеторм что это мертвые сезонны на рынках автомобилей можно присмотреть себе отличный вариант!)
Смотра Минск готова посодействовать Вам в покупке автомобиля(проконсультировать,посмотреть,как то решить с задатком) но опять таки наличие минимального рейтинга и активности на смотре обязательно!)


Всем удачных покупок,удачи на дорогах)
Это че с Белоруссии можно пригнать авто на транзитах, переоформить тут и всё, без пошлин любую? Объясните по человечачи пожалуйста Exclamation

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения