BMW клуб г.Курск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
BMW клуб г.Курск

Сообществю любителей немецкой марки BMW в. г.Курск

Приветствуем в клубе БМВ г.Курска.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Форум.

+3
compact
Vorobiev
blacktiamat
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Форум.  Empty Форум. Май 13th 2012, 17:11

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

А кто у нас занимается оформлением форума? Есть несколько идей по улучшению внешнего вида и пр.

2Форум.  Empty Re: Форум. Май 13th 2012, 17:30

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

blacktiamat пишет:А кто у нас занимается оформлением форума? Есть несколько идей по улучшению внешнего вида и пр.
я. идеи в студию.

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

3Форум.  Empty Re: Форум. Май 13th 2012, 18:32

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Admin Vorobiev пишет:
blacktiamat пишет:А кто у нас занимается оформлением форума? Есть несколько идей по улучшению внешнего вида и пр.
я. идеи в студию.
Смотри. Если у вас есть доступ к самому движку форума, или к файловой его структуре, то необходимо по началу:
1. Кнопки сделать в стиле бэкграунда и основных полей, т.е., чтобы они не выделялись голубым на фоне темносерого.
2. Разобраться в смайлах. Чтобы они соответствовали стандарту обозначения.
Пока это. Потом дальше двинемся.

4Форум.  Empty Re: Форум. Май 13th 2012, 19:10

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Позволю себе ответить. Тут форум на бесплатном и движок у него - "нафик-нафик этот зоопарк". Ноги об него можно поломать. Со смайлО тоже есть нюанс =)
Надо будет взять нормальную раскладку и внедрить. Только, полагаю, смайлО было любовно натаскано, а не взято готовое. Поэтому надо будет либо мудохаться и искать по каждому тег, либо забить на ету лубофь и взять стандарный/расширеный готовый смайло-расклад.
По движку - тоже есть намерение переехать с него и там уже делать приличности всякие (само собой настройка и обкатка до рабочей эксплуатации, т.е. параллельно с нормально тут еще работающим форумом.) Но это несколько позже.
Как-то так =)

5Форум.  Empty Re: Форум. Май 13th 2012, 19:12

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

compact пишет:Позволю себе ответить. Тут форум на бесплатном и движок у него - "нафик-нафик этот зоопарк". Ноги об него можно поломать. Со смайлО тоже есть нюанс =)
Надо будет взять нормальную раскладку и внедрить. Только, полагаю, смайлО было любовно натаскано, а не взято готовое. Поэтому надо будет либо мудохаться и искать по каждому тег, либо забить на ету лубофь и взять стандарный/расширеный готовый смайло-расклад.
По движку - тоже есть намерение переехать с него и там уже делать приличности всякие (само собой настройка и обкатка до рабочей эксплуатации, т.е. параллельно с нормально тут еще работающим форумом.) Но это несколько позже.
Как-то так =)
так и будет.

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

6Форум.  Empty Re: Форум. Май 13th 2012, 19:48

Borman

Borman
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

На этом форуме много чего не сделаешь.. движок бесплатный.. в панельке админа мало функций для хорошей раскладки

7Форум.  Empty Re: Форум. Май 13th 2012, 19:52

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

Borman пишет:На этом форуме много чего не сделаешь.. движок бесплатный.. в панельке админа мало функций для хорошей раскладки
борисман какими судьбами. я думал ты только ералаш смотришь. Форум.  646843984

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

8Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 03:44

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Admin Vorobiev пишет:так и будет.
Не, Серег, ты должен был сказать: "Да будет так!" и многозначительно долбануть посохом по ..ламинату
Сорри, просто очень позабавило твое высказывание - "так и будет" )))))))

9Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 06:34

Vorobiev


модератор форума
модератор форума

compact пишет:
Admin Vorobiev пишет:так и будет.
Не, Серег, ты должен был сказать: "Да будет так!" и многозначительно долбануть посохом по ..ламинату
Сорри, просто очень позабавило твое высказывание - "так и будет" )))))))
Suspect

https://bmw-kursk.forum2x2.ru

10Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 15:22

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

compact пишет:Позволю себе ответить. Тут форум на бесплатном и движок у него - "нафик-нафик этот зоопарк". Ноги об него можно поломать. Со смайлО тоже есть нюанс =)
Надо будет взять нормальную раскладку и внедрить. Только, полагаю, смайлО было любовно натаскано, а не взято готовое. Поэтому надо будет либо мудохаться и искать по каждому тег, либо забить на ету лубофь и взять стандарный/расширеный готовый смайло-расклад.
По движку - тоже есть намерение переехать с него и там уже делать приличности всякие (само собой настройка и обкатка до рабочей эксплуатации, т.е. параллельно с нормально тут еще работающим форумом.) Но это несколько позже.
Как-то так =)
1. Я движка не касаюсь, я говорю про кривое оформление, простите если кого обидел. Мне кажется все то что я говорил в пред. посте все реально сделать, т.к. тема поменялась, скин изменили, значит доступ к папочке с рисунками есть, а там, берем нужные файлы (хоть по фтп) и меняем их, либо редактируем хоть в пэйнте.
2. По поводу смайлов. Взять стандарт и добавить в него нужные дополнения.
П.С. Админская панель для админов, и оттуда ничего не сделаешь особо, только что либо настроить, а вот самое интересное храниться как раз таки в скриптах и файлах. Если не хотите заморачиваться - не надо. Будем ждать нового движка и нового бесплатного сайта. По мне проще у себя поднять форум и заказать у провайдера реальный IP + зарегить имя в домене.

11Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 15:26

Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

blacktiamat пишет:
compact пишет:Позволю себе ответить. Тут форум на бесплатном и движок у него - "нафик-нафик этот зоопарк". Ноги об него можно поломать. Со смайлО тоже есть нюанс =)
Надо будет взять нормальную раскладку и внедрить. Только, полагаю, смайлО было любовно натаскано, а не взято готовое. Поэтому надо будет либо мудохаться и искать по каждому тег, либо забить на ету лубофь и взять стандарный/расширеный готовый смайло-расклад.
По движку - тоже есть намерение переехать с него и там уже делать приличности всякие (само собой настройка и обкатка до рабочей эксплуатации, т.е. параллельно с нормально тут еще работающим форумом.) Но это несколько позже.
Как-то так =)
1. Я движка не касаюсь, я говорю про кривое оформление, простите если кого обидел. Мне кажется все то что я говорил в пред. посте все реально сделать, т.к. тема поменялась, скин изменили, значит доступ к папочке с рисунками есть, а там, берем нужные файлы (хоть по фтп) и меняем их, либо редактируем хоть в пэйнте.
2. По поводу смайлов. Взять стандарт и добавить в него нужные дополнения.
П.С. Админская панель для админов, и оттуда ничего не сделаешь особо, только что либо настроить, а вот самое интересное храниться как раз таки в скриптах и файлах. Если не хотите заморачиваться - не надо. Будем ждать нового движка и нового бесплатного сайта. По мне проще у себя поднять форум и заказать у провайдера реальный IP + зарегить имя в домене.
alien

12Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 15:26

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

blacktiamat пишет:
compact пишет:Позволю себе ответить. Тут форум на бесплатном и движок у него - "нафик-нафик этот зоопарк". Ноги об него можно поломать. Со смайлО тоже есть нюанс =)
Надо будет взять нормальную раскладку и внедрить. Только, полагаю, смайлО было любовно натаскано, а не взято готовое. Поэтому надо будет либо мудохаться и искать по каждому тег, либо забить на ету лубофь и взять стандарный/расширеный готовый смайло-расклад.
По движку - тоже есть намерение переехать с него и там уже делать приличности всякие (само собой настройка и обкатка до рабочей эксплуатации, т.е. параллельно с нормально тут еще работающим форумом.) Но это несколько позже.
Как-то так =)
1. Я движка не касаюсь, я говорю про кривое оформление, простите если кого обидел. Мне кажется все то что я говорил в пред. посте все реально сделать, т.к. тема поменялась, скин изменили, значит доступ к папочке с рисунками есть, а там, берем нужные файлы (хоть по фтп) и меняем их, либо редактируем хоть в пэйнте.
2. По поводу смайлов. Взять стандарт и добавить в него нужные дополнения.
П.С. Админская панель для админов, и оттуда ничего не сделаешь особо, только что либо настроить, а вот самое интересное храниться как раз таки в скриптах и файлах. Если не хотите заморачиваться - не надо. Будем ждать нового движка и нового бесплатного сайта. По мне проще у себя поднять форум и заказать у провайдера реальный IP + зарегить имя в домене.
у себя это где ????? на компе домашнем ????

13Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 15:40

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Alex046 пишет:
blacktiamat пишет:
compact пишет:Позволю себе ответить. Тут форум на бесплатном и движок у него - "нафик-нафик этот зоопарк". Ноги об него можно поломать. Со смайлО тоже есть нюанс =)
Надо будет взять нормальную раскладку и внедрить. Только, полагаю, смайлО было любовно натаскано, а не взято готовое. Поэтому надо будет либо мудохаться и искать по каждому тег, либо забить на ету лубофь и взять стандарный/расширеный готовый смайло-расклад.
По движку - тоже есть намерение переехать с него и там уже делать приличности всякие (само собой настройка и обкатка до рабочей эксплуатации, т.е. параллельно с нормально тут еще работающим форумом.) Но это несколько позже.
Как-то так =)
1. Я движка не касаюсь, я говорю про кривое оформление, простите если кого обидел. Мне кажется все то что я говорил в пред. посте все реально сделать, т.к. тема поменялась, скин изменили, значит доступ к папочке с рисунками есть, а там, берем нужные файлы (хоть по фтп) и меняем их, либо редактируем хоть в пэйнте.
2. По поводу смайлов. Взять стандарт и добавить в него нужные дополнения.
П.С. Админская панель для админов, и оттуда ничего не сделаешь особо, только что либо настроить, а вот самое интересное храниться как раз таки в скриптах и файлах. Если не хотите заморачиваться - не надо. Будем ждать нового движка и нового бесплатного сайта. По мне проще у себя поднять форум и заказать у провайдера реальный IP + зарегить имя в домене.
у себя это где ????? на компе домашнем ????
Как вариант, поднять ФТП на никсах, хоть на Free BSD, взять тот же самый PHP BB, развернуть, настроить и пользоваться в свое удовольствие, плюс ко всему этому сделать файловый сервер для фото, видео и аудио файлов. Если кого данное предложение заинтересовало - пишите, помогу с этим.
Посмотрел я панель админа, там ничего дельного не сделаешь, даже к файловому ресурсу доступа нет, так что 1 вопрос отпадает, а вот второй можно легко исправить из админской панели.

14Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 16:37

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Я одолжу доменное имя с файловым доступом и разверну на нем форум, в будущем нужно будет зрегить свое имя и пользоваться им официально.

15Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 17:07

Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

А с этим че делать? Этот перенести туда можно будет?

16Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 17:15

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Можно я на телефоне без цитирования обойдусь?
Во-первых никто никого не обижал =)
Во- вторых, зачем имя одалживать? Самый администый из админов может зарегать на себя доменноеимя в зоне .ru за от 90рэ.
В-третьих, лично против домашних хостингов. Откуда форуму работать найти можно. Но, если я его буду тащить на хостинг, то несколько позже. К сожалению, в свободном времени ограничена. А ресуров там хватает =) Хочешь - выньсервера, хочешь - линь.

17Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 17:20

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Mentally ill пишет:А с этим че делать? Этот перенести туда можно будет?
Макс, домены можно будет сделать "синонимами" на любой срок: хошь тот набери в адресной, хошь этот- откроетс один и тот же ресурс, например, этот форум.

18Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 17:21

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Но! Чтобы сегодняшний хостер не обиделся, надо аккуратно уходить =). Сначала все настроить в другом месте, обкатать и т.п.

19Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 17:30

Mentally ill

Mentally ill
ГУРУ мира БМВ

compact пишет:Но! Чтобы сегодняшний хостер не обиделся, надо аккуратно уходить =). Сначала все настроить в другом месте, обкатать и т.п.
во во

20Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 18:50

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Я сейчас говорю про точку, где можно начать делать сайт с форумом, а потом его куда хотите, туда и перетащим. Кстати можно на хостинге и фотки выкладывать, и видео со встреч, так же можно и мануалы с фотками, а не пользоваться сторонними ресурсами, если потихоньку начнем, то через месяца 2 - 3 можно будет переезжать. Кстати, если кому влом сейчас со смайлами возится, дайте одмина я покопаюсь, все равно по вечерам скучно, когда дети спят.

21Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 18:52

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

compact пишет:Но! Чтобы сегодняшний хостер не обиделся, надо аккуратно уходить =). Сначала все настроить в другом месте, обкатать и т.п.
Вот про это я и говорил, прости если чем обидел. Я просто не люблю когда мне говорят что это невозможно, при отсутствии желания.

22Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 18:58

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

compact пишет:Можно я на телефоне без цитирования обойдусь?
Во-первых никто никого не обижал =)
Во- вторых, зачем имя одалживать? Самый администый из админов может зарегать на себя доменноеимя в зоне .ru за от 90рэ.
В-третьих, лично против домашних хостингов. Откуда форуму работать найти можно. Но, если я его буду тащить на хостинг, то несколько позже. К сожалению, в свободном времени ограничена. А ресуров там хватает =) Хочешь - выньсервера, хочешь - линь.
Как ни странно я за домашний хостинг, т.к. в случае чего можно снять образ с винта, либо ручками поправить на месте. А так все равно нагрузки не большие и безлимитки на 15 мб вполне хватает.
Единственный + удаленного хостинга, как мне кажется, то что сам сервер располагается х.з. где и не шумит под ухом.
П.С. Какое у тебя образование?

23Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 19:01

compact

compact
модератор форума
модератор форума

Да, вроде, никто и не говорил, что "невозможно".
Я просто заметила, к примеру, что смайлы будто собраны в кучу, а потому и не совпадают. А раз из собирали, видимо, был у того человека интерес к такому сборищу )).
Если дадут права и будешь копаться - конечно, я за! Порядок с этими рожами навести надо.

24Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 19:08

compact

compact
модератор форума
модератор форума

blacktiamat пишет:П.С. Какое у тебя образование?
Образования у меня.. ну, эта.. химик-полимерщик заочно, потом очно инженер-механик, не авто, но это не принципиально. А если по поводу хостинга, доменов и прочего - последние работы из этой области. А сейчас я от работы отдыхаю, т.к. ляль требует внимания. Правда, уже скоро сооовсем будет большой и тогда выйду работать.

Встречный вопрос - а у тебя какое? =)

25Форум.  Empty Re: Форум. Май 14th 2012, 19:21

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

compact пишет:
blacktiamat пишет:П.С. Какое у тебя образование?
Образования у меня.. ну, эта.. химик-полимерщик заочно, потом очно инженер-механик, не авто, но это не принципиально. А если по поводу хостинга, доменов и прочего - последние работы из этой области. А сейчас я от работы отдыхаю, т.к. ляль требует внимания. Правда, уже скоро сооовсем будет большой и тогда выйду работать.

Встречный вопрос - а у тебя какое? =)
Хм. Незаконченное высшее Учитель физики и информатики (очн.) и
Информационные технологии в образовании (заочн.), занимаюсь в основном поддержкой офисов, банкоматов, терминалов и прочей техники. Что касаемо нета и все что с ним связанно занимаюсь ради спортивного интереса. У меня 2 ляли 3 годика (дев.) и 11 мес (мальч.), оба ездили на встречу в Орел, думаю растет подрастающее поколения бэховодов Smile.
П.С. Что касаемо форума, хочется чтобы было все классно и красиво, а не "и так пойдет".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения