BMW клуб г.Курск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
BMW клуб г.Курск

Сообществю любителей немецкой марки BMW в. г.Курск

Приветствуем в клубе БМВ г.Курска.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сцепление.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сцепление.  Empty Сцепление. Февраль 2nd 2012, 19:43

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сегодня с утра завелся как обычно. Но не смог воткнуть ни одну из передач. Грел машину около часа. Оставил все до вечера. Вечером накрыл капот тряпками (что смог под рукой найти) и прогрел полностью машину. Передачи стали включаться, но двигатель схватывал как только чуть отпустишь сцепление. Слил старую тормозную жидкость, постепенно заливая новую и прокачивая педалью сцепление (для сведения: на нижнем цилиндре сцепления стоит штуцер на 7). Схватывать и переключаться передачи стали лучше.
Теперь вопрос: Если с утра пропадет давление в магистрали сцепления, то какой из цилиндров нужно смотреть?

2Сцепление.  Empty Re: Сцепление. Февраль 2nd 2012, 19:43

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

blacktiamat пишет:Сегодня с утра завелся как обычно. Но не смог воткнуть ни одну из передач. Грел машину около часа. Оставил все до вечера. Вечером накрыл капот тряпками (что смог под рукой найти) и прогрел полностью машину. Передачи стали включаться, но двигатель схватывал как только чуть отпустишь сцепление. Слил старую тормозную жидкость, постепенно заливая новую и прокачивая педалью сцепление (для сведения: на нижнем цилиндре сцепления стоит штуцер на 7). Схватывать и переключаться передачи стали лучше.
Теперь вопрос: Если с утра пропадет давление в магистрали сцепления, то какой из цилиндров нужно смотреть?
Простите что несвязанно немного и непонятно, но я только что с улицы. А там ххолодно...

3Сцепление.  Empty Re: Сцепление. Февраль 2nd 2012, 19:54

ВИТОС

ВИТОС
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

blacktiamat пишет:
blacktiamat пишет:Сегодня с утра завелся как обычно. Но не смог воткнуть ни одну из передач. Грел машину около часа. Оставил все до вечера. Вечером накрыл капот тряпками (что смог под рукой найти) и прогрел полностью машину. Передачи стали включаться, но двигатель схватывал как только чуть отпустишь сцепление. Слил старую тормозную жидкость, постепенно заливая новую и прокачивая педалью сцепление (для сведения: на нижнем цилиндре сцепления стоит штуцер на 7). Схватывать и переключаться передачи стали лучше.
Теперь вопрос: Если с утра пропадет давление в магистрали сцепления, то какой из цилиндров нужно смотреть?
Простите что несвязанно немного и непонятно, но я только что с улицы. А там ххолодно...
Просто на улице сильный мороз и жидкость густеет. У меня тоже утром педаль сцепления очень туго нажимается и туго отпускается.

4Сцепление.  Empty Re: Сцепление. Февраль 2nd 2012, 20:11

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Виталий пишет:Просто на улице сильный мороз и жидкость густеет. У меня тоже утром педаль сцепления очень туго нажимается и туго отпускается.
Она у меня легко нажималась, такое ощущение было что хана насосу.

5Сцепление.  Empty Re: Сцепление. Февраль 3rd 2012, 08:46

ВИТОС

ВИТОС
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

blacktiamat пишет:
Виталий пишет:Просто на улице сильный мороз и жидкость густеет. У меня тоже утром педаль сцепления очень туго нажимается и туго отпускается.
Она у меня легко нажималась, такое ощущение было что хана насосу.
Там насоса нет. А, жидкость ни где не течет в районе коробки и в салоне под педалью?

6Сцепление.  Empty Re: Сцепление. Февраль 3rd 2012, 19:06

blacktiamat


АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Виталий пишет:
blacktiamat пишет:
Виталий пишет:Просто на улице сильный мороз и жидкость густеет. У меня тоже утром педаль сцепления очень туго нажимается и туго отпускается.
Она у меня легко нажималась, такое ощущение было что хана насосу.
Там насоса нет. А, жидкость ни где не течет в районе коробки и в салоне под педалью?
Жидкость не течет. Единственное что нижний цилиндр был слегка влагой покрыт. Сейчас (тьфу тьфу в сторону) все нормально. Педаль твердая. Так что кому нужна будет помощь в прокачке сцепления - приезжайте, помогу.. Smile

7Сцепление.  Empty Re: Сцепление. Февраль 3rd 2012, 19:08

Alex046

Alex046
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

blacktiamat пишет:
Виталий пишет:Просто на улице сильный мороз и жидкость густеет. У меня тоже утром педаль сцепления очень туго нажимается и туго отпускается.
Она у меня легко нажималась, такое ощущение было что хана насосу.
мне кажется что похоже подходит конец тому что на коробке стоит, т.к на моей е30 похожая проблема, на холодную туго включается и до конца педалька неоткидывается

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения